今天,三明这322个集体和个人受到表彰!他们是青年的榜样!

  • 时间:
  • 浏览:3
  • 来源:尤溪一中_盐城市第一中学_永康教育城域网_亚洲东方快车|寻星参数
阅读模式 扫描到手机,看更多国搜资讯

您可以用手机或平板电脑的二维码应用拍下左侧二维码,您可以在手机国搜客户端继续浏览本文,并可以分享给你的好友。

核心提示: 肖方敏/摄影为青年服务队授旗YOUNG 视年度大片《建设新三明 青年当先锋》会上对为我市经济社会发展和共青团工作作出积极贡献的先进青年集体和个人进行了表彰,名单王灼娥(女) 三明市农业学校团委组织委员毛延龙 三明团市委副主任科员卢晓玫(女)三明市第八中学团委书记叶 林 明溪县沙溪乡团委书记伍传宏 三明市公共交通公司团委书记刘 佳(女) 建宁县第一中学团委书记刘智惺 三明市高级技工学校团委书记许家滨 永安市第三中学团委书记孙有得 宁化县行政执法局团支部书记孙海鹏 永安市第一中学团委书记李 杰 三明市中级人民法院团支部书记杨 婷(女) 三元区教育局团委书记肖传成 三明农商银行团委劳动委员吴 建 梅列区徐碧街道团工委书记吴小青(女) 三明林业学校团委书记吴周炜 三明市财政局团支部副书记吴满玲(女) 宁化县第六中学团委书记何 宁 泰宁县开善乡团委书记余 洁(女) 永安市燕东街道团工委书记余联云 大田县太华镇团委书记宋太宇 武警三明支队六中队团支部书记张 晨 将乐县林业局团委副书记陈 涛 大田县第五中学团委副书记陈 斌 三明市第十二中学团委副书记陈志彩 尤溪县城关镇团委副书记陈德锋福建水利电力职业技术学院建筑工程系团总支书记范丽娟(女) 国网三明供电公司变电运维团支部书记范燕萍(女) 清流团县委副书记林 林 中国人民银行三明市中心支行机关第一团支部书记林 星(女) 大田团县委副书记林 韬 尤溪县汤川乡团委副书记林凤芫 大田县住建局团委书记林春国 尤溪县人民法院团支部副书记林德钻 尤溪县联合中学团委书记罗仙福 沙县第一中学团委书记罗春国 国家统计局三明调查队团支部书记周 海 福建省闽西地质大队团支部书记赵志刚 沙县金沙高级中学团委书记胡 杰 三元区中村乡团委书记胡 铮 泰宁县梅口乡团委书记胡雪辉 三明市第九中学团委宣传委员钟家龙 清流县第一中学团委书记高胜超 宁化县第二中学团委副书记郭冠男(女) 沙县城南初级中学团委副书记黄 玲(女) 三明市特殊教育学校团支部书记黄 璐(女) 永安市住建局团委书记黄东兴 建宁县消防大队濉城中队团支部书记黄钦炜 宁化县方田乡团委书记黄艳平(女) 明溪县城关乡团委书记黄梦欣(女) 将乐县水南镇团委书记曹阳飞宇 三明学院国际学院团委副书记梁 建 永安市第六中学团委书记曾东强 三钢焦化厂团委副书记谢爱珠(女) 建宁县客坊乡团委书记赖丽萍(女) 三明学院机电工程学院团委书记赖洁钰(女) 国网建宁县供电有限公司团委副书记蔡 先 三明职业技术学院团委副书记廖梓烨 三明市第一中学高三年段团总支书记2016年度,名单三明市第十一中学团委梅列区陈大镇团委三元区城东乡团委三明市第十二中学团委福建兵工装备有限公司团委永安市安砂镇团委永安市第十二中学团委国网永安市供电公司团委大田县济阳乡团委大田县屏山乡团委大田县谢洋乡团委明溪县雪峰镇团委明溪县第一中学团委清流县龙津镇团委清流县城关中学团委宁化县济村乡团委宁化县曹坊镇团委宁化县安远镇团委沙县南阳乡团委沙县第一中学团委尤溪县新阳镇团委尤溪县坂面镇团委国网尤溪县供电公司团委将乐县古镛镇团委将乐县南口乡团委泰宁县开善乡团委三明市金湖旅游职业中专学校团委建宁县均口镇团委建宁县城关中学团委三明市第二中学团委三明学院管理学院团委三明职业技术学院机械电子系团委中国石油福建三明销售分公司团委中国工商银行三明分行团委三元区富兴堡街道团工委三明学院海峡动漫学院团委2016年度。

5月4日上午,团市委召开纪念建团95周年暨共青团助力“再上新台阶、建设新三明”动员大会,表彰为我市经济社会发展和共青团工作作出积极贡献的先进青年集体和个人,进一步团结和凝聚各界青年力量,动员全市广大团员青年积极投身“再上新台阶、建设新三明”的生动实践。市委副书记黄建平、市人大常委会副主任刘万年、市政府副市长张文珍、市政协副主席包萍等出席会议。

肖方敏/摄影

为青年服务队授旗

YOUNG 视年度大片 《建设 新 三明 青年 当先锋》

会上对为我市经济社会发展和共青团工作作出积极贡献的先进青年集体和个人进行了表彰,宣读了《建设新三明,青年当先锋》倡议书,举行了三明共青团青春形象宣传片首播式,为青年服务队代表授旗,各界青年代表作了表态发言。来自我市机关、企业、学校、武警、消防的团员青年代表330多人参加了会议。

市委副书记黄建平代表市委、市人大、市政府、市政协向受到表彰的先进集体和先进个人表示热烈的祝贺,向全市广大团员青年致以节日的问候。他指出,近年来,全市广大团员青年始终坚持以建设三明、发展三明为己任,在各条战线上奋发有为,在各个岗位上建功立业,成为推动三明发展的一支重要力量。

他希望广大青年要讲理想、有信念,始终听党话、跟党走;要讲担当、有作为,为“再上新台阶、建设新三明”贡献青春力量;要讲学习、有本领,不断提高认知能力和行动能力,锤炼过硬本领;要讲道德、有品行,争当向上向善好青年。

他要求,各级共青团组织要切实加强团的基层组织和干部队伍建设,积极推进共青团改革,不断保持和增强政治性、先进性、群众性,更加有效地动员青年、凝聚青年、服务青年;各级党委要坚持党建带团建,不断加强对共青团工作的领导,认真研究共青团工作中的重大问题,为共青团开展工作和青年健康成长创造良好条件。

表彰及颁奖

全国2016年度“全国优秀共青团员”“全国优秀共青团干部” 2016年度“全国五四红旗团委(团支部)”和2017年“全国向上向善好青年”

2016年度“全国优秀共青团员”

林文佳 福建省三明市第二医院急诊科护师

2016年度“全国优秀共青团干部”

袁利华 国家电网福建三明供电公司团委书记

2016年度“全国五四红旗团委(团支部)”

福建省泰宁县杉城镇丰岩村团支部

2017年“全国向上向善好青年”

爱岗敬业好青年:

吴伟智,福建省纪委第三纪检监察室主任科员(派驻大田县桃源镇东坂畲族村驻村第一书记)

孝老爱亲好青年:

叶东星, (女), 将乐县万全乡万全村村民

第十四届“福建青年五四奖章”集体和个人

福建青年五四奖章集体标兵

福建青年五四奖章标兵

叶东星(女) , 将乐县万全乡万全村村民

“福建青年五四奖章集体”

福建省闽北地质大队泰宁县何宝山矿区金矿生产勘探项目组

三明学院海峡动漫学院“设计服务三农”团队

宁化县农村电商精准扶贫项目

中国农业银行股份有限公司宁化县支行

“福建青年五四奖章”

陈健, 建宁县溪口镇健民家庭农场负责人、建宁县乡田谷物电子商务有限公司总经理

熊嗣武, 三明人人网络科技有限公司董事长

吴海珠(女), 永安市检察院未成年人刑事检察科副科长

卢东升, 三明司法强制隔离戒毒所科员

姜超, 机械科学研究总院海西(福建)分院副院长、研究员

吴伟智, 福建省纪委第三纪检监察室主任科员(派驻大田县桃源镇东坂畲族村驻村第一书记)

林云, 邮储银行三明市分行行长助理

2016年度福建省2016年度“福建省优秀(十佳)共青团员”、“福建省优秀(十佳)共青团干部”、“福建省五四红旗团委(标兵)”、“福建省五四红旗团(总)支部(标兵)”

2016年度“福建省十佳共青团员”

范凯玥(女), 大田县第一中学高三(1)班学生

2016年度“福建省优秀共青团员”

朱安纬,三明市泰宁县新桥乡人民政府科员

张世鹏,武警福建总队三明支队五大队明溪中队战士

罗 玲(女),三明市三元区富兴堡街道党工委科员

洪雅丹(女),福建省清流县第一中学教师

赵显平,福建省三明市农业学校教师

徐 鑫(女),三明学院旅游学院(经济学院)14级旅游管理与服务教育1班学生

郭聪发,福建三明市消防支队尤溪县公安消防大队沈城中队班长

黄永艳(女),永安市第一中学少先队总辅导员

2016年度“福建省优秀共青团干部”

王 达,将乐一中团委书记

刘维敏,团三明市委办公室副主任

周铭标,国网三明供电公司亿源工程公司项目经理、团支部书记

赖丽萍(女),三明学院机电工程学院团委书记

2016年度“福建省五四红旗团委标兵”

国网福建建宁县供电有限公司团委

2016年度“福建省五四红旗团(总)支部”

三明工贸学校2014级五年专学前教育(2)班团支部

国网福建 宁化县供电有限公司调度控制中心团支部

福建省高砂水电有限公司生产团支部

三明市梅列区实验幼儿园团支部

三明学院管理学院13级市场营销团支部

第七届“三明青年五四奖章集体”

梅列区乾龙社区青年志愿服务队

三元区重点项目建设管理办公室

明溪县人民法院少年与家事审判庭

武警三明市消防支队清流大队

尤溪县第五中学爱鸟协会

将乐县光明乡电商扶贫青年突击队

泰宁县人民检察院公诉科

三明市公安局白沙派出所

福建兵工装备有限公司科研所研制组

三明农商银行中村支行

国网三明供电公司配电线路运维一体化班组

三明职业技术学院学生宣传中心

武警三明市消防支队永安大队燕南中队

三明学院清洁生产中心

福建水利电力职业技术学院院士专家工作站

三明高速公路经营开发有限公司贡川服务区

第七届“三明青年五四奖章”名单

于 淼(女) 泰宁县旅游管委会导服中心副主任

王 旭(女) 明溪县夏坊乡党委科员

王 勇 三明学院体育学院副院长

邓 菁(女) 清流县地方税务局机关党办主任

甘家荥 武警福建总队三明支队一中队副中队长

叶爱丽 三钢质量计量部中心检验所所长

付 樱(女) 建宁县公安局网安大队副教导员

孙 伟 沙县广播电视台副台长

孙丽丽(女) 梅列区第一实验学校副校长(一级教师)

孙金洋 武警三明市消防支队特勤中队政治指导员

杜成露 三明市列东中学西藏部主任

巫振桂(畲族)大田县桃源镇东坂畲族村村委会主任

巫海燕 三明田园牧哥生态农牧发展有限公司总经理

李 津(女) 福建水利电力职业技术学院教研室副主任、讲师

李少君 三明市少年儿童业余体校训练处副主任

吴泽勇 沙县公安局交警大队副大队长(助理工程师)

余高锋 三明学院信息工程学院讲师

邹晓平 三钢炼钢厂一炼钢转炉车间主任

张 宁(女) 三明市梅列区陈大中心小学校长

张宏刚 福建省煤田地质勘查院三明分院党支部书记

张嘉平 泰宁县新阳光汽车贸易有限公司总经理

陈小平(女) 中国农业银行尤溪西城支行行长

陈少钦(女) 国网福建将乐县供电有限公司机关党支部副书记

陈娜娜(女) 明溪县人民检察院公诉科科长

陈晓星 建宁县县委报道组副组长

林 海 永安巷里土特产农民专业合作社理事长

林知春 三明市医疗保障基金管理中心将乐管理部助理工程师

罗春备 福建省宁化国有林场助理会计(经济师)

罗秋华(女) 三元区白沙小学少先队大队辅导员

郑开淼 中国重汽集团福建海西汽车有限公司技术中心 专用车设计室副主任

郭兆宇 三元区公安分局城关派出所崇宁警务队队长

黄 晖 三明银监分局监管一科副科长

黄观华 沙县虬江街道墩头村党支部书记

黄芬芳(女) 三钢集团公司第二幼儿园中小学一级教师

黄宣明 三明工贸学校讲师

黄谨铭 梅列区人民法院少年庭与家事审判庭负责人

盛快乐 武警三明市消防支队尤溪大队沈城中队班长

傅祥滨 尤溪县公安局交警大队副大队长

傅瑞芳(女)三元区人民法院民事审判第一庭副庭长

蔡敏晴 三明市疾病预防控制中心医师

2016年度“三明市五四红旗团(工)委”名单

三明市第十一中学团委

三元区城东乡团委

三明市第十二中学团委

福建兵工装备有限公司团委

永安市安砂镇团委

永安市第十二中学团委

国网永安市供电公司团委

明溪县雪峰镇团委

明溪县第一中学团委

清流县龙津镇团委

清流县城关中学团委

宁化县济村乡团委

宁化县曹坊镇团委

宁化县安远镇团委

沙县南阳乡团委

沙县第一中学团委

尤溪县新阳镇团委

尤溪县坂面镇团委

国网尤溪县供电公司团委

将乐县古镛镇团委

将乐县南口乡团委

泰宁县开善乡团委

三明市金湖旅游职业中专学校团委

建宁县均口镇团委

建宁县城关中学团委

三明市第二中学团委

三明学院管理学院团委

三明职业技术学院机械电子系团委

中国石油福建三明销售分公司团委

中国工商银行三明分行团委

三元区富兴堡街道团工委

三明学院海峡动漫学院团委

2016年度“三明市五四红旗团(总)支部”名单

三明市第十中学初三(3)班团支部

三元区城关街道崇宁社区团支部

三元区富兴堡街道富兴社区团支部

永安市燕东街道忠义社区团支部

永安市燕南街道南塔社区团支部

永安市曹远镇机关团支部

三明市第二医院外科第一团支部

福建华电永安发电有限公司综合团支部

大田县第一中学高二(6)班团支部

大田县上京镇初级中学团支部

明溪县夏阳乡御帘村团支部

明溪县城关中学初三(12)班团支部

明溪县人力资源和社会保障局团支部

清流县国土资源局团支部

清流县国家税务局团支部

宁化县人民法院团总支

宁化县城郊乡马元亭村团支部

宁化县安乐中心学校团支部

宁化县翠江镇机关团支部

国网沙县供电公司营销团支部

沙县富口镇盖竹村团支部

沙县公安局团总支

尤溪县西滨镇鲈江社区团支部

尤溪县消防大队沈城中队团支部

尤溪县第一中学高三(15)班团支部

尤溪职业中专学校2016学前教育(2)班团支部

将乐县安仁乡机关团支部

将乐县地方税务局团支部

将乐县光明乡中心学校团支部

泰宁县上青乡上青村团支部

建宁县濉溪镇高峰村团支部

建宁县第一中学高二(1)班团支部

建宁县公安消防大队濉城中队团支部

三明市社会劳动保险管理中心团支部

三明市妇联幼儿园团支部

三明学院机电工程学院2015级电子科学与技术团支部

三明林业学校2014级(9)班团支部

三明市高级技工学校2015幼儿教育班团支部

福建水利电力职业技术学院水利工程系团总支

三明市列东中学初二(1)班团支部

三明职业技术学院经管学院2014物流团支部

中国农业发展银行永安市支行团支部

福建省高速公路通行费泉南闽赣(中心)征收管理所团支部

福建省青山纸业股份有限公司板纸事业部团支部

福建一建集团有限公司机关团支部

武警三明支队九中队团支部

宁化县消防大队翠江中队团支部

三明学院文化传播学院2015播音与主持艺术团支部

2016年度“三明市优秀共青团干部”名单

王灼娥(女) 三明市农业学校团委组织委员

毛延龙 三明团市委副主任科员

卢晓玫(女)三明市第八中学团委书记

叶 林 明溪县沙溪乡团委书记

伍传宏 三明市公共交通公司团委书记

刘 佳(女) 建宁县第一中学团委书记

刘智惺 三明市高级技工学校团委书记

许家滨 永安市第三中学团委书记

孙有得 宁化县行政执法局团支部书记

孙海鹏 永安市第一中学团委书记

李 杰 三明市中级人民法院团支部书记

杨 婷(女) 三元区教育局团委书记

肖传成 三明农商银行团委劳动委员

吴 建 梅列区徐碧街道团工委书记

吴小青(女) 三明林业学校团委书记

吴周炜 三明市财政局团支部副书记

吴满玲(女) 宁化县第六中学团委书记

何 宁 泰宁县开善乡团委书记

余 洁(女) 永安市燕东街道团工委 书记

余联云 大田县太华镇团委书记

宋太宇 武警三明支队六中队团支部书记

张 晨 将乐县林业局团委副书记

陈 涛 大田县第五中学团委副书记

陈 斌 三明市第十二中学团委副书记

陈志彩 尤溪县城关镇团委副书记

陈德锋福建水利电力职业技术学院建筑工程系团总支书记

范丽娟(女) 国网三明供电公司变电运维团支部书记

范燕萍(女) 清流团县委副书记

林 林 中国人民银行三明市中心支行机关第一团支部书记

林 星(女) 大田团县委副书记

林 韬 尤溪县汤川乡团委副书记

林凤芫 大田县住建局团委书记

林春国 尤溪县人民法院团支部副书记

林德钻 尤溪县联合中学团委书记

罗仙福 沙县第一中学团委书记

罗春国 国家统计局三明调查队团支部书记

周 海 福建省闽西地质大队团支部书记

赵志刚 沙县金沙高级中学团委书记

胡 杰 三元区中村乡团委书记

胡 铮 泰宁县梅口乡团委书记

胡雪辉 三明市第九中学团委宣传委员

钟家龙 清流县第一中学团委书记

高胜超 宁化县第二中学团委副书记

郭冠男(女) 沙县城南初级中学团委副书记

黄 玲(女) 三明市特殊教育学校团支部书记

黄 璐(女) 永安市住建局团委书记

黄东兴 建宁县消防大队濉城中队团支部书记

黄钦炜 宁化县方田乡团委书记

黄艳平(女) 明溪县城关乡团委书记

黄梦欣(女) 将乐县水南镇团委书记

曹阳飞宇 三明学院国际学院团委副书记

梁 建 永安市第六中学团委书记

曾东强 三钢焦化厂团委副书记

谢爱珠(女) 建宁县客坊乡团委书记

赖丽萍(女) 三明学院机电工程学院团委书记

赖洁钰(女) 国网建宁县供电有限公司团委副书记

蔡 先 三明职业技术学院团委副书记

廖梓烨 三明市第一中学高三年段团总支书记

2016年度“三明市优秀共青团员”名单

王浚杰 三元区城关街道建新社区居委会党支部书记助理

邓长威 三明市少体校游泳教练

艾辉英(女) 宁化县人民检察院助理检察员

叶 云(女) 明溪县胡坊镇政府扶贫办主任

田娟娟(女) 福建移动三明分公司网络部职员

兰 锦 武警三明市消防支队将乐大队郑忠华中队下士

宁雪莲(女) 建宁县溪源乡党委科员

朱昌彬 永安市小陶镇坚村村民

朱晓凤(女) 永安市立医院护士

伍金梅(女)三明工贸学校2014级五年专学前教育(2)班

华 艺(女) 三明学院学生宣传中心副主席

刘 梅(女) 三明学院青年志愿者协会会长

刘再前 三元区莘口镇党委办公室副主任

闫晓芳(女) 三明学院校勤工助学联合会主席

江湉(女) 三明市大学生志愿服务欠发达地区志愿者

江正妃(女) 泰宁县林业局计财股财务

汤素婷(女)三明职业技术学院青年志愿者协会会长

许 芸(女) 泰宁县大田乡大田村村委会主任助理

巫 丹(女) 永安市人民法院小陶法庭副庭长

巫 玲(女) 宁化县安乐中心学校教师

李 芬(女) 三明市第一医院急诊科护师

猜你喜欢